[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для себя любимой » КРАСИВОЕ ТЕЛО И ЛИЦО » УПРАЖНЕНИЯ » На заметку худеющим
На заметку худеющим
glamurcityДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 100
Статус: Offline
Упражнения для похуденияОчень важным условием для эффективного избавления от лишнего веса является применение физических методов, таких, как гимнастика для похудения и специальные тренировки для похудения. Когда вы выполняете физические упражнения для похудения, мышцы активно работают, что приводит более интенсивному обмену и веществ и, конечно, сжиганию жировых отложений.

При этом гимнастика для похудения будет эффективна только для избавления от умеренного избытка веса, например, в случае ожирения первой или второй степени, а также для того, чтобы поддерживать свой вес на необходимом уровне. При ожирении третьей и четвертой степени физические упражнения для похудения будут гораздо менее эффективными и будут выступать лишь в роли дополнительного метода лечения.

Для того чтобы правильно подобрать необходимые упражнения для похудения, нужно иметь хотя бы примерно понятия об аэробных и анаэробных системах образования энергии в организме во время работы мышц.

Большей эффективностью обладает аэробная энергетическая система. Во время работы такой системы организм использует кислород, при этом расходует запасы и углеводов, и жиров, он способен сжигать жир, даже если углеводы отсутствуют. С целью активизации аэробной системы можно использовать следующие физические упражнения для похудения:

—бег трусцой;
—плавание;
—быстрая ходьба;
—езда на велосипеде;
—тренировки для похудения на велотренажере, беговой дорожке, гребном тренажере, степ-тренажере.
Аэробная гимнастика для похудения способствует более активному сжиганию жиров, поэтому предпочтительно использовать именно её для избавления от избыточного веса.

А физические упражнения для похудения анаэробного типа представляют собой силовые упражнения в соответствии с принципами атлетической гимнастики и подъем тяжестей. Такие упражнения направлены на рост массы мышц, и они являются не очень эффективными для похудения, но, все же, они позволяют значительно улучшить обмен веществ, благодаря чему осуществляется определенное сжигание жира.

Среди всех существующих вариантов физических упражнений, необходимо подобрать именно те упражнения для похудения, которые лучше остальных подходят к вашим привычкам, соответствуют вашему уровню физической подготовки.

Любые эффективные упражнения для похудения предполагают постепенное увеличение их интенсивности. Конечно, при этом нужно следить за состоянием собственного здоровья. Если вы собираетесь выполнять такие упражнения самостоятельно, лучше, если это будет гимнастика для похудения именно аэробного типа.

Для того чтобы эффективные упражнения для похудения давали максимальный результат, нужно до начала занятий показаться врачу и определить, при каком уровне нагрузки ваш организм будет наиболее активно сжигать жировые отложения.

 
glamurcityДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 100
Статус: Offline
Массаж для похудения
Практически любое лечение сопровождается различными неприятными процедурами, и процесс избавления от избыточного веса не является исключением. Достаточно вспомнить о чистке организма, сопровождаемом неприятными минутами вывода «отходов» и «шлаков». К счастью, в каждом правиле есть исключения, и в данном случае таким исключением является массаж для похудения.

Массаж для похудения способен не только выявить и правильно оценить основные проблемные зоны на вашем теле, но и поможет разбить подкожный жир и активировать способность кожного покрова к абсорбции токсинов. Это позволит значительно облегчить и ускорить процесс похудения, а также улучшит общее состояние здоровья и ваше настроение.

Конечно, сам по себе массаж для похудения не является волшебной панацеей, способной в течение пары сеансов избавить вас от проблем с избыточным весом, но как дополнительное средство он просто не заменим. На сегодняшний день основным назначением массажа является борьба с целлюлитом, во время которой проводится целый комплекс мероприятий, включающих диагностику и коррекцию гормонального фона, борьбу со стрессами и психокоррекцию пациента, очистку организма и гимнастические упражнения, а также непосредственно массаж и миостимуляцию с лимфодренажем. При этом под миостимуляцией подразумевается тренировка мускулатуры тела путем её стимуляции при помощи электроимпульсов, а под лимфодренажом — особый вид массажа, основанного на применении ультразвука, перепадов давления и электричества.

Как можно видеть, массаж для похудения является весьма существенной частью целой системы, направленной не только на улучшение внешнего вида человека, но и общего состояния его здоровья. Следовательно, если ваши усилия по уменьшению собственного веса привели вас к активному занятию фитнесом или другими видом физических упражнений, вам просто следует уделить вниманию и массажу. Тем самым вы сможете снять последствия чрезмерной усталости мускулатуры, а также откорректируете фигуру и повысите пластику ваших сухожилий и мышц.

Кроме всего прочего массаж для похудения, проводимый в комплексе с миостимуляцией и лимфодренажем, позволит вам не только улучшить регенерацию мышечных волокон, но и усилит эффективность ваших тренировок.

Опираясь на последние исследования, можно с уверенностью утверждать, что наиболее эффективным способом похудения является именно совмещение различных методик, включающих сбалансированное питание, интенсивные физические нагрузки и различные виды массажа.

Перед тем как использовать массаж для похудения, необходимо проконсультироваться с соответствующими специалистами, которые помогут вам выбрать наиболее подходящий вид массажа в зависимости от конкретных мероприятий, проводимых вами с целью похудения. Сделав правильный выбор, вы уже после первых трех недель регулярного массажа сможете оценить изменения, произошедшие с вашим внешним видом и состоянием здоровья.

 
Для себя любимой » КРАСИВОЕ ТЕЛО И ЛИЦО » УПРАЖНЕНИЯ » На заметку худеющим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: