16:42
Седина
Сегодня серебристые волоски появляются на головах даже совсем молоденьких девушек. Однако вопреки расхожему мнению о том, что на седина является следствием стрессов, последние исследования доказывают, что седина, как правило, предопределена генетически.

Исследователи онкологического института Даны Фэбер (Великобритания) провели исследование по выявлению причин возникновения седины.

Как оказалось, у женщин наследственность выступает одним из важнейших факторов появления седины. Стресс и питание значительно в меньшей степени влияют на возникновение седины.

Участвовать в исследовании были приглашены 200 пар идентичных и неидентичных сестер-близняшек, которые проживают в Дании. Возраст женщин составл 59 — 81 год.

Во ходе эксперимента ученые доказали, что на появление седины никак не влияет образ жизни, при этом решающая роль отводится генетической предрасположенности.

Именно гены, и вовсе не питание, стрессы или образ жизни, влияют на то, когда прекращается выработка красящего пигмента (меланина). Производящие меланин клетки (меланоциты) со временем стареют и вырабатывают все меньше данного вещества.

Помимо этого, было обнаружено, что в определенной мере способствуют появлению ранней седины химическая завивка волос и окрашивание.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 460 | Добавил: glamurcity | Теги: Седина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]