18:18
Масло авокадо

Основной состав:
Кислоты:
олеиновая (до 60%);
пальмитиновая (до 25%);
линолевая (6%);
миристиноавя;
стеариновая;
линоленовая.
Витамины:
A, C, B2, D, E, K, U, PP
Фитостеролы, соли фосфорной кислоты, сквален, макро- и микро- элементы.

Фармакологическое действие: Масло авокадо обладает следующими свойствами: питающее, смягчающее (смягчает уплотненную и ригидную ткань), увлажняющее, анестезирующее, болеутоляющее, регенерирующее (восстанавливает структуру кожного эпидермиса и липидный баланс кожи), укрепляющее, иммуностимулирующее, противоотечное, противовоспалительное, солнцезащищающее, подтягивающее, успокаивающее.

Косметическое действие: Масло авокадо хорошо проникает в глубь тканей, оно бесценно для ухода за сухой и нормальной кожей, а также чувствительной, поврежденной, обезвоженной, зрелой, увядающей, стареющей, в том числе кожей лица. Полезно при экземах и для залечивания ран. Подходит для ухода за ослабленными и проблемными волосами, поврежденными химической завивкой и окраской. Полезно при экземах и для залечивания ран. Масло густое и вязкое, обычно добавляется в смеси разбавленным в соотношении 1:10 или более. Конечно, можно использовать масло и более высокой концентрации для кожи лица или для сухой и поврежденной кожи.

Масло авокадо может применятся для ежедневного ухода за кожей век, шеи и всего тела. Подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется для ухода за сухой, обезвоженной, поврежденной и увядающей кожей.
Регулярный массаж с маслом авокадо повышает увлажнённость верхних слоёв кожи, повышает её эластичность. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты в очень высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает барьерные функции эпидермиса, восстанавливает местный иммунитет кожи, смягчает ее.
Стимулирует обменные процессы в коже, способствует обогащению кислородом тканей кожи и стимулирует кровообращение.
Благодараря наличию витаминов А и Е обладает антиоксидантными свойствами
Содержащиеся в масле авокадо стеролы делают его полезным для защиты от преждевременного старения кожи в период после менопаузы, помогают бороться с возрастными пятнами на коже.
Способно отражать ультрафиолетовое излучение (благодаря ненасыщенным жирным кислотам).

Хорошо впитывается и распределяется, способно глубоко проникать в кожу.
Улучшает структуру волос, эффективно воздействует на кутикулу волос, стимулирует рост волос. Рекомендуется для повреждённых и окрашенных волос, устраняет их ломкость и посечённость кончиков, придает волосам естественный блеск.
Укрепляет ногти, способствует их росту, устраняет воспаления ногтевого валика.


Показания к применению: Ослабление печеночной паренхимы, снижение иммунитета; заболевания кожи - отеки, воспаление, опрелости, потница, экзема, ожоги (в том числе солнечные и ультрафиолетовые), обморожения, травмы, раны, повреждения, трещины.

Особенности: Масло авокадо обладает высокой биологической активностью (масло делает кожу гладкой, бархатистой, сохраняет ее эластичность и замедляет процессы старения); легко впитывается (по своим свойствам очень близко к жиру, содержащемуся в человеческой коже, поэтому очень хорошо воспринимаются ею, не образую неприятной жировой пленки), не вызывает раздражения (рекомендуется для ежедневного ухода за кожей); является густым маслом, поэтому его часто добавляют в другие растительные масла в соотношении 1:10; при смешивании придает отдельным компонентам эфирных масел более стойкую форму, усиливая действие смеси в целом;устойчиво к прогорканию, хорошо эмульгируется.

Способы применения: Масло авокадо используется в качестве масла-основы. Добавляют эфирные масла по выбору для получения собственного масла для ухода за кожей или смеси для массажа. Легко впитывающееся средство для лечения солнечных и других незначительных ожогов; масло наносится легкими движениями на пострадавший участок кожи. Для получения наилучших результатов при уходе за кожей используйте смесь из 10 капель лавандового масла и 10 мл масла авокадо. Обладает успокаивающим действием. Используется в дерматологии для лечения потницы, раздражений кожи и временного снятия симптомов экземы. Для этого оно просто наносится на пострадавшие участки кожи. Масло авокадо обладает сильным питательным эффектом и является прекрасным увлажняющим средством для ухода за сухой и нормальной кожей. Авокадо чрезвычайно богато витаминами и минералами. Оно оказывает благотворное воздействие на пересушенную, стареющую кожу, а также на кожу, подвергающуюся неблагоприятным внешним воздействиям или испытывающую недостаток питательных веществ. Наносить его можно непосредственно на кожу.

 

Лечебное действие:
Успокаивает кожу, полезно при пелёночных дерматитах, экземе, солнечных ожогах.
Применяется для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при мелких травмах, воспалениях.
Благодаря высокому содержанию стеролов масло авокадо эффективно при артритах.
При внутреннем применении помогает при запорах, проблемах с печенью и желчным пузырём, а так же инфекциях мочеполовой системы. Помогает снизить уровень холестерина при применении внутрь охлажденным.

• Исследования провёдённые Департаментом пищевой промышленности и биотехнологий Израильского институту технологий (Department of Food Engineering and Biotechnology, Technion-Israel Institute of Technology) в 1991 г показало, что масло авокадо значительно увеличивает количество коллагена в коже

Другое применение:
Несмотря на то что авокадо – мононенасыщенное масло оно не очень хорошо выдерживает высокие температуры и поэтому его не рекомендуется применять для жарки.

Методики применения:
Используется в концентрации 10-25%. Наибольший эффект достигается при массаже в концентрации 10 % в сочетании с другими маслами-основами и эфирными маслами. Концентрация выше 10% используется для очень сухой и повреждённой кожи. Может применяться в чистом виде непосредственно на участки тела, которые нуждаются в лечении (сыпь, экзема), а также для питательных масок для кожи.
Лосьоны и кремы – 2-20%
Бальзам для губ – 5-30%
Мыло – до 12,5%

Обогащение косметических средств: на 10мл косметического средства добавить 10 капель масла авокадо или 7-10 мл масла авокадо на 100 мл шампуня или бальзама для волос. Втирать в кожу головы за 2 часа до мытья.
Массаж: на 1-2 столовые ложки основы добавить по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, лимона и фенхеля или лаванды, розмарина и эвкалипта. Использовать для жесткого массажа огрубевших участков кожи и при целлюлите через день. Улучшает скольжение, способствует разогреву и усилению терапевтического воздействия массажа.
Маски, аппликации: масло авокадо используется в чистом виде, в смеси с другими растительными маслами или как основа для эфирных масел. К 1 столовой ложке масла - основы добавить 1-2 капли эф. масла апельсина. Показано при сухой, увядающей, дряблой, воспаленной или поврежденной коже, а также при морщинках вокруг глаз. Накладывать салфетки, пропитанные маслом, на проблемные участки кожи на 15-30 мин 1-2 раза в день. Уже после 3-5 процедур восстанавливается целостность кожи, она приобретает здоровый и свежий вид. Разглаживаются морщинки.
Растирания: После солнечных ванн, душа, бани, сауны наносить на влажное тело. Для обеспечения большего результата добавьте 5 капель масла лаванды на 10 мл масла авокадо.
Аппликации на десны: масло авокадо в чистом виде или смесь с другими растительными маслами (1:1), или с добавлением к 1 столовой ложке основы 1-2 капель эфирного масла или композиции эфирных масел: апельсинового, лавандового или чайного дерева (1:1:1). Наносить на воспаленные десна ватный или марлевый тампон, смоченный одной из указанных смесей на 15-20 мин 1-2 раза в день.
Уход за ногтями: Масло авокадо в чистом виде или в смеси 1:1 с одним из растительных масел, или с добавлением к 1 столовой ложке основы по 2-3 капли эфирных масел лимона, эвкалипта и лаванды, или розмарина и пачули, или тимьяна и лаванды. Ежедневно на ногти наносить масло и легко массировать ноготь и ногтевой валик в течение 15-20 мин. Желательно проводить указанную процедуру каждый раз перед покрытием ногтей лаком.

Синергия:
Кунжутное масло – для защиты от солнца
Макадамия- смягчающее и рестриктурирующее действие
ЭМ розмарина – стимулирует рост волос

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Средняя продолжительность "жизни" букета 2-5 дней, но можно использовать некоторые хитрости, чтобы цветы радовали Вас несколько дольше. Для этого воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Подаренный Вам букет некоторое время оставался без воды? Не огорчайтесь. Чтобы цветы радовали глаз дольше, под струей воды обновите срезы на 1,5-2 см, удалите листья с нижней части стебля и поставьте букет в вазу с чистой проточной водой.

При выборе вазы для цветов отдавайте предпочтение стеклянным вазам, а не керамическим (шероховатая глиняная поверхность способствует быстрому размножению бактерий).

Добавьте в воду специальную подкормку для цветов или просто сахар - это предотвратит загнивание воды в вазе. Самый простой рецепт для продления жизни цветов: 3 чайные ложки сахара и 1 капля отбеливателя на 600 мл воды.

Большинство растений ставят в полную вазу с водой. Но есть исключения: тюльпаны, нарциссы следует выдерживать в мелкой воде.

Меняйте воду в вазе каждые 2-3 дня. Периодически сбрызгивайте цветы водой из распылителя, влажная атмосфера продляет жизнь цветов (будьте осторожны с мебелью и электрическими розетками!).

Растения с несколькими цветками на стебле проживут дольше, если своевременно удалять засохшие цветы. Благодаря этому бутоны полностью раскроются.

Место для цветов подбирайте в хорошо проветриваемом и прохладном (по возможности) помещении. Следует избегать соседства с фруктами, овощами; также неблагоприятно на состоянии букета сказываются сигаретный дым, сквозняки и прямые солнечные лучи.

Есть способ оживить даже сильно повядшие растения: как ни странно, их нужно обработать горячей водой. Особенно хорошо это помогает розам и растениям с деревянистым стеблем. Накройте цветы бумажным пакетом и погрузите концы стеблей на 1 минуту в почти кипящую воду на глубину 2,5 см.

Категория: Базовые масла | Просмотров: 675 | Добавил: glamurcity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]