[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для себя любимой » КРАСИВОЕ ТЕЛО И ЛИЦО » СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ СКАЖИ... » Мёд
Мёд
glamurcityДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 100
Статус: Offline
Человек в последние годы больше и больше обращается к природе и ее полезным явлениям, как например, лечебным травам, разным полезным естественным продуктам, в том числе и продуктам пчеловодства: мед, прополис, маточное молочко, пыльца и т. д.

Прополис

Еще с глубокой древности прополис известен, как лечебное средство. Сильный лечебный эффект прополиса появляется с каждым годом. Он обладает хорошим антисептическим, .регенерирующим, противобактерийным свойством. Поэтому медицина использует следующие биологические и фармакологические действия прополиса: бактерицидное, бактериостатичес-кое, антивирусное, фунгицидное, фунгистатическое, антифлогистическое, противотоксическое, дерматопластическое, местно анестезирующее. А народная медицина широко пользуется этим чудотворным продуктом пчеловодства.

Мед

Этот продукт пчеловодства с богатым содержанием глюцидов, которые делятся с химической точки зрения на глюкозы, глюкозиды, озаны.

Состав меда: Левулеза - 36 проц., глюкоза - 32 проц., сахароза - 2 проц., мальтоза - 8 проц., вода - 20 проц., минеральные соли - 2 проц.

Благодаря богатому содержанию углеводов, мед является очень важным энергетическим продуктом питания. Мед должны употреблять все: взрослые, особенно при большом физическом напряжении сил, спортсмены, дети в период роста и пожилые люди. С точки зрения терапевтической ценность меда объясняется тремя факторами: природой Сахаров, наличием пыльцы и маточного молочка в меде, воздействием антибиотика из тела пчелы. Мед как медикамент рекомендуется людям всех возрастов - от грудных детей до престарелых. В последнем случае мед рекомендуется, например, при всех острых заболеваниях (брюшном тифе, заболеваниях дыхательных путей, желтухе), для подслащивания чая. Большие дозы меда рекомендуются для больных сердечной недостаточностью. Известные кардиологи рекомендуют применение медовых растворов в ассоциации с инъекцирова-нием инсулина больным сердечными . заболеваниями для стимуливания миокарда. Мед рекомендуется всем людям, у которых с возрастом сердечная мышца стареет и модифицируется в большей или меньшей степени.

 
Для себя любимой » КРАСИВОЕ ТЕЛО И ЛИЦО » СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ СКАЖИ... » Мёд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: