[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для себя любимой » МАГИЯ » ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ » Лунный календарь для растений
Лунный календарь для растений
glamurcityДата: Среда, 17.09.2008, 10:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 100
Статус: Offline
Лунный календарь для растений на сентябрь 2008

1 Пн 15:45 День неблагоприятен для посева, посадки и обрезки растений. При необходимости можно заняться рыхлением почвы, но действовать при этом нужно очень аккуратно, чтобы не повредить растение. Можно проводить опрыскивание от болезней и вредителей.

2 Вт Луна в Весах оказывает положительное влияние на посадку вьющихся, стелющихся и декоративноцветущих растений, высадку луковиц (тюльпаны). Это время может быть успешно использовано для селекционной работы. Посаженные сегодня растения будут обладать особым ароматом, красивой формой и повышенной устойчивостью к болезням и вредителям.
Можно проводить работы по рыхлению, поливу, внесению органических удобрений, сбору семян однолетников и многолетников. Эффективной будет борьба с болезнями и вредителями.

3 Ср Сегодня можно проводить работы по рыхлению, поливу, внесению органических удобрений, сбору семян однолетников и многолетников. Эффективной будет борьба с болезнями и вредителями. Хороший результат даст посадка вьющихся и декоративноцветущих растений, высадка луковиц (крокусы, мускари, нарциссы и др.), а также работа по селекционированию.

4 Чт 00:02 Рекомендуется проводить рыхление почвы, полив, подкормку органическими удобрениями, уничтожение вредителей. Нежелательна обрезка растений, т. к. существует большая опасность занесения инфекции.
Можно заняться пересадкой комнатных декоративнолиственных растений, высадкой на постоянное место луковичных. Посаженные сегодня растения будут отличаться быстрым развитием, обильным цветением и устойчивым ароматом.

5 Пт Благоприятное время для деления и пересадки комнатных растений, полива и подкормки цветов органическими удобрениями, а также сбора семенного материала. Обрезка и внесение минеральных удобрений нежелательны.
Большинство растений благоприятно воспринимают посадку под Луной в Скорпионе. Она оказывает положительное влияние на развитие корневой системы, дает устойчивость к инфекциям и изобилие.

6 Сб 11:11 Утром можно проводить пересадку комнатных растений, высадку луковичных. В это время не следует проводить обрезку. Соблюдайте осторожность при работе с растениями с нежными побегами.
После 11:11 предпочтение следует отдать работе с вьющимися и растущими в высоту растениями.

7 Вс Рекомендуется проводить посадку и пересадку вьющихся растений, хвойных деревьев и декоративных кустарников.
Благоприятный период для рыхления почвы, опрыскивания, борьбы с надземными вредителями, внесения органических удобрений. Растения чувствительны к механическим повреждениям, поэтому обрезка нежелательна.

8 Пн 23:45 Благоприятное время для работы с вьющимися растениями. Теплолюбивые лианы нужно подготовить к зиме и укрыть, разросшиеся комнатные растения привязать к опорам. Можно проводить посадку на постоянное место хвойных растений (тсуга, лиственница).
Эффективным будет внесение органических удобрений, опрыскивание против вредителей и болезней. Не рекомендуется проводить обрезку и окучивание, так как растения очень чувствительны к механическим повреждениям.

9 Вт Рекомендуется проводить посадку почвопокровных растений (маргаритка, незабудка и др.), обитателей альпийских горок и луковичных растений (тюльпан). Прохождение Луной Козерога обеспечивает посаженным сегодня растениям выносливость, устойчивость к болезням, перепадам температуры и вредителям. Можно проводить срезку цветов, стрижку газонов, сбор лекарственных растений. Уделите внимание рыхлению почвы, внесению органических удобрений и подкормок, уничтожению вредителей.

10 Ср Рекомендуется проводить посев и посадку почвопокровных, травянистых и луковичных растений. Растения, посаженные под луной в Козероге, хорошо приживаются, быстро растут и развиваются.
Уделите внимание рыхлению почвы, внесению удобрений, уничтожению вредителей. От обрезки следует воздержаться. Можно проводить срезку цветов, стрижку газонов, сбор лекарственных растений.

11 Чт 11:20 Утро благоприятно для посадки луковичных (нарцисс, тюльпан и др.) и почвопокровных растений. После 11:20 от посадочных работ следует воздержаться. В это время можно проводить санитарную и формирующую обрезку растений, а также опрыскивание от болезней и вредителей.

12 Пт День подходит для прищипывания и обрезки растений, придания побегам определенной формы, а также для культивации почвы, опрыскивания против болезней и вредителей. От посева, посадки или укоренения черенков лучше воздержаться.

13 Сб 20:05 День благоприятен для обрезки растений, придания побегам определенной формы, культивации почвы и заготовки на зиму почвенной смеси, опрыскивания против болезней и вредителей. От посева, посадки или укоренения черенков лучше воздержаться.

14 Вс Сегодня можно сажать большинство растений, кроме луковичных и клубнелуковичных, работать с аквариумными растениями, проводить чистку водоемов, стрижку газонов.
Благоприятное время для внесения органических удобрений, полива, прополки, уничтожения вредителей, борьбы с болезнями. От прищипывания и обрезки следует воздержаться.

15 Пн 01:16 Положение луны в Рыбах благоприятно для внесения органических удобрений, рыхления почвы, полива, прополки, опрыскивания, борьбы с болезнями и уничтожения вредителей. Можно проводить посев и посадку цветочных растений (кроме луковичных), заниматься чисткой прудов, стрижкой газонов, работать с аквариумными растениями.

16 Вт 01:39 От посева, посадки или укоренения черенков лучше воздержаться. Также нежелательны прищипывание и обрезка. День благоприятен для срезки цветов, сбора лекарственных растений, рыхления почвы вблизи растений, опрыскивания от болезней и борьбы с вредителями.

17 Ср Рекомендуется проводить санитарную и формирующую обрезку, прищипку растений, полив, подкормку, профилактику болезней и уничтожение вредителей. Благоприятное время для срезки цветов.

18 Чт 04:57 Рекомендуется проводить санитарную и формирующую обрезку растений, внесение органических удобрений, полив, уничтожение почвенных вредителей, срезку цветов, стрижку газонов.
Можно заняться посадкой луковичных на выгонку, рассады цветочных растений, окоренившихся черенков.

19 Пт Можно проводить высадку рассады двулетников и многолетников, уход за окореняющимися черенками, внесение органических удобрений растениям со слабым корнеобразованием и уничтожение почвенных вредителей.

20 Сб 07:17 Рекомендуется проводить подкормку растений органическими удобрениями, рыхление почвы, удаление сухих листьев и отцветших цветов, профилактику болезней и опрыскивание от вредителей. Желательно уделить внимание вьющимся и растущим в высоту растениям. Побегам необходимо придать определенную форму и привязать их к опорам.

21 Вс Хорошо развиваются посаженные в это время вьющиеся растения. Взрослые лианы желательно привязать к опорам. Можно проводить внесение подкормок, обрезку побегов и удаление сухих и нежелательных растений, срезку цветов. Эффективной будет профилактика болезней и борьба с вредителями.

22 Пн 09:49 Благоприятное время для посадки рассады многолетников, высаживания окоренившихся черенков и луковичных на выгонку. Рекомендуется проводить обильный полив, внесение органических удобрений, уничтожение наземных вредителей. Неблагоприятна обрезка и рыхление почвы вблизи растений.

23 Вт Луна в Раке подходит для посадки декоративных кустарников, рассады цветочных растений, луковичных на выгонку, ухода за окоренившимися черенками. В это время желательно обеспечить растениям обильный полив и, при необходимости, внести органические подкормки.

24 Ср 13:14 Первая половина дня благоприятна для посадки растений, полива, внесения органических удобрений. После 13:14 работа с растениями не желательна.

25 Чт День не благоприятен для посева и посадки, обрезки растений, а также внесения минеральных удобрений. При необходимости можно проводить рыхление почвы, но действовать при этом нужно очень аккуратно, чтобы не повредить растение.
Можно проводить опрыскивание от болезней и вредителей.

26 Пт 17:52 В течение дня следует воздержаться от посева, посадки и обрезки растений; можно заняться профилактикой болезней и уничтожением вредителей. Вечер подходит для любых работ связанных с землей. Можно проводить рыхление и перекопку почвы, заготовку земляной смеси для парников, ящиков, горшков, внесение подкормок, уничтожение почвенных вредителей. Это время благоприятно для посадки и пересадки комнатных растений.

27 Сб Благоприятное время для посадки и пересадки декоративных кустарников и хвойных деревьев, перекопки земли, окучивания многолетников, перевалки разросшихся горшечных растений, внесения подкормок, борьбы с почвенными вредителями. Полив и обрезка нежелательны.

28 Вс Неблагоприятен посев и посадка растений. Уязвима корневая система, поэтому требуется соблюдать большую осторожность во время рыхления почвы.
Можно заняться подготовкой удобрений, культивацией почвы, опрыскиванием, борьбой с сорняками, удалением сухих и заболевших растений.

29 Пн 00:06 В период новолуния не рекомендуется ничего сажать, сеять, обрабатывать почву вокруг растения с применением металла.
Можно проводить опрыскивание, уничтожение сорняков, удаление сухих растений.

30 Вт День неблагоприятен для посева, посадки и обрезки растений. При необходимости можно заняться рыхлением почвы, но действовать при этом нужно очень аккуратно, чтобы не повредить растение. Можно проводить опрыскивание от болезней и вредителей.

 
Для себя любимой » МАГИЯ » ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ » Лунный календарь для растений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: