08:20
Ликопин
Кто бы мог подумать, что когда-то в XV веке помидоры считались ядовитыми и были запрещены к ввозу в Европу. Пять веков спустя они стали одними из самых популярных овощей, использующихся в кулинарии, косметологии и медицине. Богатые витаминами серии B и E, томаты также содержат пигмент ликопин — мощный антиоксидант, способный противостоять многим заболеваниям.

Ликопин не только стимулирует работу мозга и укрепляет иммунную систему, но и обладает множеством преимуществ для кожи. И женщинам нужно обязательно включать помидоры в свой рацион, так как ликопин имеет ряд чудесных свойств.

Во-первых, защищает кожу.
Будучи антиоксидантом, ликопин защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолета, вызывающего преждевременное старение кожи. Также он уменьшает уровень повреждения клеток и покраснения кожи, вызываемого загрязнением и ультрафиолетом.


Во-вторых, улучшает текстуру кожи.
Защищая кожу от ультрафиолета, ликопин одновременно улучшает соединения между клетками и процессы внутриклеточного обмена веществ, стимулируя рост и обновление клеток. В результате кожа становится более упругой, а улучшение текстуры кожи заметно невооруженным глазом.

В-третьих, сохраняет молодость кожи.
Ликопин улучшает функции клеток, необходимые для поддержания молодости кожи. Он укрепляет кожу, стимулируя ее способность вырабатывать коллаген, и блокирует воздействие свободных радикалов, приводящее к раннему старению кожи.


Томат — один из самых натуральных и доступных источников ликопина. Но самое интересное заключается в том, что в томатной пасте содержится в 10 раз больше ликопина, чем в сырых помидорах! В таком виде он впитывается в два раза быстрее и намного лучше усваивается организмом. Особенно хорошо употреблять томатную пасту с добавлением жира. Эту функцию прекрасно выполняет оливковое и другие растительные масла.

Изготовленная из отборных и свежих помидоров, томатная паста «Помидорка» не только поможет приготовить вкусное блюдо, но и обеспечит ваш организм необходимым количеством ликопина — элемента, столь важного для здоровой и красивой кожи.
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 457 | Добавил: glamurcity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]