10:42
Любовь и её сила
Самое загадочное явление на Земле – это любовь. Ее определений несколько сотен, и ни одно не передает в точности всей ее сути. О ней написано так много песен и книг, но никто так и не смог ее постичь. И, тем не менее, сила любви очевидна и ясна каждому, кто хоть раз сталкивался с этим чувством. Любовь способна вдохновить человека на что угодно. Под ее влиянием появлялись великие герои, и великие злодеи. Но все они были движимы одной непреодолимой силой, и имя ей – любовь. Она удивительна. Даже самое черствое каменное сердце смягчается и раскрывается прекрасным бутоном, когда в нем поселяется любовь. И когда она озаряет человека своим светом, ему всегда кажется, что нет в целом мире никого счастливее. Но и горе, которое любовь несет людям, тоже велико и безгранично.

  Потому что если нас обрекают на жизнь без любви, это видится чудовищной несправедливостью. И в такие моменты человек может пойти на поступок, на который прежде бы не решился. Ведь если лишить его любви, появится ощущение, что жить уже незачем.

  Между тем, жизнь имеет смысл! Потому что обязательно появится новая любовь, которая залечит все раны. И жить нужно, чтобы этот момент настал. Сила любви практически безгранична. Большая часть случаев, когда человек, буквально, «прыгал выше головы», произошла под влиянием любви.


А вовсе не из желания попасть в Книгу Рекордов. Именно любовь отличает людей от животных.

  Потому что свои сообщества, социальные связи, способность лгать и даже, в некотором роде, технические приспособления есть даже у приматов. А вот любовь – только у людей.

  Такая необъяснимая, прекрасная и величественная. Говорят, что если человек не любил, то он и не жил вовсе. И это убеждение вполне похоже на правду.

  Ведь только любовь дает возможность познать величайшее счастье или величайшее горе. И хотя о смысле жизни спорят уже многие тысячелетия, в глубине души каждый знает ответ на этот вопрос.

  Смысл жизни в любви. Потому что именно она вдохновляет нас, побуждает развиваться и совершенствоваться. А значит – жизнь идет вперед благодаря любви. Конечно же, найти свою любовь очень тяжело. В современном обществе ее часто путают с влечением, страстью, дружбой.

  Но если человек смог разобраться в себе и своих чувствах, то таинственная сила любви сама притянет его к его половинке. Такие судьбоносные встречи происходят сплошь и рядом, потому что Вселенной этого хотелось. Любовь так или иначе найдет способ связать предназначенных друг другу людей.

  Порой человек начинает сопротивляться голосу сердца, привыкнув слушать лишь свой разум. Даже не замечая, как рушит свою жизнь, он старательно убивает в себе любовь. Эти люди достойны лишь жалости, потому что все они в этом раскаиваются, когда время уже безвозвратно потеряно.

  Поэтому, милые читательницы, не сопротивляйтесь любви, если вы чувствуете, что это именно она. Даже если на пути к счастью есть какие-то преграды, сила любви поможет вам их преодолеть. В конце концов, помните, что самое темное время наступает прямо перед рассветом. И если немного подождать, то в окно пробьются первые лучи зари, удивительные и прекрасные.

  И это будет заря вашего нового чувства – всепоглощающей любви, которой преграды не страшны. Когда дело касается любви, нечего и думать о том, чтобы слушать разум. Ведь мы любим не за что-то, а вопреки всему. Поэтому в вопросах любви нужно слушать только свое сердце, а не свою голову, подружек или родителей.

  Ведь они, встретив свою любовь, тоже всех не послушали. И, скорей всего, не пожалели. Любовь – это самое волшебное, что есть на Земле, единственная по-настоящему доступная людям магия. Поэтому доверьтесь силе любви, и тогда ваша жизнь будет озарена ее чудесным светом.

Категория: ОТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ, СЕКС | Просмотров: 436 | Добавил: glamurcity | Теги: обольщение, Отношения, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]