13:20
Мимические морщинки
Если мимические морщины уже вовсю "красуются" на вашем лице, то стоит прибегать к более радикальным методам борьбы. К счастью, современная косметология находится на достаточно высоком уровне и предлагает множество действенных способов борьбы с мимическими морщинами. На сегодняшний день в профессиональной косметологии существует два основных способа борьбы с мимическими морщинами: это инъекции и наружные средства.

Один из самых популярных методов - это иньекции ботокса. Ботокс - это специально очищенный и ослабленный нейротоксин ботулина, применяющийся в косметологии для борьбы против мимических морщин. Препарат специальными тонкими иглами вводится в мышцу под кожей. Процедура длится всего 20 минут при местном обезболивании наносимыми на кожу анестетиками. Ботулин препятствует поступлению нервных импульсов на мышцу, в результате сократить ее становится невозможно. Уже через 7 дней будет заметен результат: заметно уменьшаются морщины вокруг глаз, "гусиные лапки", мимические морщины в уголках рта, морщины на лбу и спинке носа. Эффект от ботокса сохраняется полгода, после чего процедуру можно повторить. Цена на иньекции ботокса вполне приемлема и подъемна.

Как и любое медицинское вмешательство иньекции ботокса связаны с определенным риском, то есть возможны побочные эффекты. Однако, осложнения введения ботокса немногочисленны и редки. При избыточном введении препарата может опускаться угол рта или веко. Некоторые, испробовавшие ботокс на себе, сетуют, что после иньекций все мышцы их лица стали абсолютно неподвижны, а лицо превратилось в маску, не выражающую никаких эмоций.

Если вы с опаской относитесь к инъекциям, то для разглаживания мимических морщин, можете попробовать миорелаксирующие средства на основе синтетических пептидов.
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 604 | Добавил: glamurcity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]