14:13
Натуральные косметические средства для ухода за кожей
Для ухода за кожей лица женщина часто отдает предпочтение натуральным косметическим средствам. Тогда почему многие из них вызывают аллергическую реакцию и дурно воздействуют на кожу? Разберемся в компонентах натуральной косметики. Что натурально, то безопасно?

Натуральная косметика – это косметика, которая имеет в своем составе исключительно растительные ингредиенты и ни грамма химии. Такого мнения придерживается большинство потребителей косметических препаратов. Главный их аргумент таков: если крем для лица или гель для душа содержат только натуральные компоненты, то эти средства не опасны для здоровья.
На деле же ситуация обстоит следующим образом. Экстракты различных растений, действительно, несут определенную пользу, например, обладают антибактериальными и заживляющими свойствами, помогают устранить шелушение кожи, укрепляют стенки капилляров, смягчают кожу и многое другое. Но само по себе получение экстракта требует определенных манипуляций.

Нужно «достать» из растения максимум полезных веществ, для чего их нужно растворить, причем в процессе экстракции перейдет лишь часть полезных веществ – та, которая растворилась. Растворители могут быть натуральными (например, вода или растительные масла), но они работают неэффективно, много полезных веществ пропадает даром. Поэтому часто используют передовые технологии химической промышленности. Кроме того, современные возможности позволяют извлекать экстракт с определенным набором и концентрацией полезных веществ (это зависит от назначения косметического средства). После получения экстракта растворитель необходимо удалить, для чего так же применяют различные методики. У каждого свои недостатки
Читать дальше
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 373 | Добавил: glamurcity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]