23:52
По походке определяем...

Знаете ли Вы, что походка каждого человека достаточно тесно связана не только с его характером, мыслями и наклонностями, но и с биоэнергетикой? Психологи утверждают, что если рассматривать походку в комплексе с жестами, привычками и мимикой, то можно составить достаточно подробный портрет личности нового знакомого! Приступая к диагностике личности по походке, помните, что одинаковая походка у мужчин и женщин говорит о разных чертах характера и привычках.

Сегодня мы поговорим о том, как определить, какими качествами характера и пристрастиями обладает мужчина и какими хотел бы обладать. Не секрет, что большинство мужчин при знакомстве стараются казаться мужественными, смелыми, успешными. Но что скрывается под этой их напускной бравадой и самоуверенностью?

Походка «вразвалку» свойственна мужчинам, которые стремятся к общественному авторитету и хотят, чтобы другие люди прислушивались к их мнению. Обладают покладистым характером, добры и не злопамятны.

Дрожащая походка свойственна нервным, неуверенным в себе личностям, с пессимистичным жизненным настроем. Такие люди никак не могут найти ответ на вопрос: как обрести уверенность в себе?

Походка с руками в карманах выдаёт людей, обладающих ярко выраженными лидерскими качествами. Кроме того, эти люди достаточно критичны и таинственны.

Стремительная походка с резким шагом отличает людей с мстительным, конфликтным характером, очень злопамятных — с такими нужно всегда быть настороже.

Плавная, неспешная походка характерна для людей с философским складом ума, задумчивых и глубокомысленных.

Стремительная походка, когда руки упёрты в бёдра, характеризует вспыльчивого, неуравновешенного человека. Периоды агрессии сменяются апатией. Предпочитают быстро принимать решения.

Чеканка шага с высоко поднятым подбородком — это, как правило, чиновники или ответственные руководящие работники. Человек с большими амбициями и самомнением.

«Пружинящая» походка обычно принадлежит спортсменам, в том числе и бывшим.

Лёгкая «косолапость» выдаёт стеснительных  и застенчивых людей, предпочитающих много времени проводить в одиночестве.

Походка «пятки внутрь» принадлежит весёлым и общительным людям. Обладатели данной походки стремятся познать окружающий мир.

Кроме того, при подобной диагностике не стоит забывать, что любая походка сказывается и на состоянии обуви. По характерным износам можно судить о личностных качествах владельца!

Подошва ботинка стёрта равномерно Вы имеете дело с рассудительным, вдумчивым, уравновешенным человеком. Ему присущи такие качества, как ответственность, дальновидность, склонность к анализу.

Потёртости на внутреннем крае подошвы выдают людей глубоко мыслящих, с богатым внутренним миром.

Стертая подошва с наружного края показывает решительность, целеустремленность и волю человека, способного к быстрому принятию решений в критических ситуациях. Можно сказать, что он зачастую страдает от своей необъективности.

Дырявая подошва указывает на жестокого человека, с чётко определенными и поставленными целями.

Подошва сношена посередине — это говорит об уступчивом характере, неспособности отстаивать собственные интересы, желании искать компромиссы.

Однако не стоит забывать, что под влиянием сильных положительных или отрицательных эмоций, стресса или физической усталости, в процессе восстановительного процесса после болезни или во время сильной спешки походка человека может измениться и будет отражать только его текущее душевное состояние.

Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 740 | Добавил: glamurcity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]