20:28
Подбираем туфли к платью
Прекрасные свадебные туфельки и изумительно красивое подвенечное платье - результат утомительных походов по магазинам и многочасовых примерок у портнихи. Однако что это? Почему эти образцы совершенства вместе выглядят совершенно нелепо? И как можно предотвратить эту катастрофу? Предлагаем вашему вниманию несколько секретов, которые помогут подобрать идеальные туфли к свадебному наряду.

Какие туфли соответствуют торжественному случаю?

Безусловно, тип свадебной церемонии определяет не только фасон подвенечного платья, но и модель свадебной обуви. Для свадебной вечеринки и гламурного платья лучше всего подойдут изысканные вечерние босоножки с ремешками, а для официальной церемонии в загсе и брючного костюма можно надеть удобные босоножки без задника, расшитые бисером.

Свадебные туфли: как подобрать обувь к свадебному платьюОттенки белого или как подобрать обувь к платью

Как вам должно быть известно, у белого тоже есть оттенки, поэтому при покупке свадебных туфель убедитесь в том, что их оттенок соответствует цвету платья. С этой целью советуем прихватить в обувной магазин небольшой образчик ткани подвенечного наряда.

Свадебные туфли и длина платья

Обязательно захватите на примерку свадебного платья туфли, на высоту каблука которых вы можете приблизительно ориентироваться. На последнюю примерку не забудьте захватить туфли, которые планируете надеть на церемонию. Длина платья определяется именно обувь, поэтому перед последней примеркой важно решить, какой будет высота каблука. Если в последнюю минуту вы измените свое решение и наденете пару на меньшем каблуке, платье рискует быть слишком длинным.

Материал для свадебной обуви

Подол подвенечного наряда поможет определить, каким должен быть материал обуви. Туфли с атласным покрытием идеально сочетаются с переливчатыми тканями, а туфли, обшитые крепом, подойдут к матовой ткани. Для кружевного платья следует выбирать туфли с кружевом.

Свадебная обувь: какой стиль дополнит подвенечное платье?

Модельные туфли с украшениями подойдут к простому платью; простые туфли - к изысканному наряду с кружевами, цветами и лентами. Это главное правило помогает четко определить, какую обувь следует искать к выбранному свадебному наряду. Идеального сочетания платья и обуви легче добиться, когда нет необходимости приводить в соответствие украшения и декоративные детали.

Свадебные туфли: детали и украшения

Если ваш свадебный наряд и обувь богато украшены и изобилуют разнообразными деталями, придется позаботиться о том, чтобы эти украшения и детали сочетались. Например, искусственные бриллианты и кристаллы на обуви сочетаются с пайетками и стразами на платье из переливчатой ткани; расшитые бисером туфли прелестно выглядят с платьем, украшенным жемчужинами.

Свадебные туфли: как подобрать обувь к свадебному платьюСвадебные туфли: какую модель выбрать

Вы хотите, чтобы в этот незабываемый день все было совершенным - от праздничного обеда до туфель. Эти советы помогут вам при покупке обуви для свадебной церемонии.

Удобные свадебные туфли

Идеальные свадебные туфли должны обладать множеством достоинств, главное из которых - удобство. Только подумайте - вам придется идти в них к алтарю, позировать перед фотографами, принимать поздравления гостей, разрезать праздничный торт и, конечно, танцевать до упаду. Одним словом, вам придется провести целый день на ногах, поэтому выбирайте туфли, в которых чувствуете себя комфортно.

Высота каблука свадебных туфель

Высота каблука свадебных туфель имеет огромное значение. Длина платья должна соответствовать высоте каблука свадебных туфель, а если на высоком каблуке вы чувствуете себя не в своей тарелке, возможно, для таких экспериментов следует выбрать другое время.

Хотите «подрасти» на несколько сантиметров, однако туфли на шпильке для вас - орудие пыток? Обратите внимание на туфли на танкетке или толстом каблуке средней высоты.

Примерка свадебных туфель

Покупку свадебных (да и любых других) туфель лучше планировать на конец дня. В течение дня ноги отекают, поэтому желательно примерять обувь на отекшие ноги - это застрахует вас от неприятных неожиданностей в будущем. И еще один совет: если в день свадьбы собираетесь надевать чулки или колготы, обязательно примеряйте обувь в них.
Категория: СТИЛЬ И МОДА | Просмотров: 1314 | Добавил: glamurcity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]