10:21
Бодифлекс для лица
Бодифлекс для лица - это часть методики «Бодифлекс», основной задачей которой является снижение лишнего веса. Ее автором является американка Грин Чайледерс , которая положила в основу данной методики дыхательные упражнения. Поэтому прежде, чем приступить к выполнению Бодифлекса для лица, необходимо тщательным образом ознакомиться с техникой дыхания «Бодифлекса», которая состоит из пяти этапов и является основополагающей в достижении наивысших результатов в работе над своим телом

Бодифлекс упражнения для лица ” Лев”

Начальная поза: исходное положение - ноги на ширине 30-35 см, при этом ладонями рук надо опереться на ноги выше колен на 2,5 см (как будто собираемся присесть) и смотреть прямо. Далее выполняем дыхательное упражнение, задерживаем дыхание, втягиваем живот и возвращаемся в исходное положение.

Основная поза: направлена на коррекцию лица, щек, области под глазами, морщин вокруг рта и носа. Вначале собираем губы в небольшой кружок. Далее открываем глаза достаточно широко и поднимаем их (таким образом, происходит подтягивание мышц под глазами). В этот же момент опускаем кружочек губ вниз, при этом напрягая носовую область и щеки, и высовываем язык насколько возможно (здесь идет работа мышц под подбородком и шеи), не расслабляя губ. В данной позе необходимо находиться на счет от 1 до 8 и повторять ее пять раз.

Бодифлекс упражнение для лица « Уродливая гримаса»

Начальная поза такая же, что и при выполнении упражнения «Лев».

Основная поза: становимся прямо, выводим нижние зубы за передние и выпячиваем губы, при этом вытягиваем шею до напряжения мышц. Далее поднимаем голову и губами пытаемся дотянуться до потолка, откинув назад руки, а ступни ног плотно прижимаем к полу. Считаем до восьми и возвращаемся в начальную позу. И так повторяем 5 раз.

Бодифлекс для лица рекомендации

Если Бодифлекс упражнения для лица займет важное место в вашей повседневной жизни, то через некоторое время вы сможете убедиться в его эффективности. Также необходимо запомнить, что выполнять упражнения надо на голодный желудок.

В ФейсФлексе (бодифлексе для лица), при задержке дыхания, необходимо выполнять массаж активных точек лица, надавливая на них подушечками пальцев в течение 8-10 секунд.

Для каждой пары активных точек повторяйте упражнение  8-10 раз.

1. Бодифлекс для лица против опускания уголков губ. Массаж активных точек у уголков рта
Бодифлекс для лица. Упражнение 1-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 1-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 1-3

Комментарий: биологически активные точки у уголков рта отвечают за четкость контура губ, а их массаж препятствует опущению уголков губ.    

Далее, пальцы поместите на 1 см. выше, к крыльям носа, и аналогично, выполняйте упражнение в течение 8-10 секунд во время задержки дыхания.

2. Массаж активных точек у крыльев носа 
Бодифлекс для лица. Упражнение 2-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 2-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 2-3

Далее, пальцы переместите еще на 1 см. выше, и выполняйте массаж активных точек по обе стороны носа в течение 8-10 секунд во время задержки дыхания.

3. Массаж активных точек по обе стороны носа (от носогубных складок)
Бодифлекс для лица. Упражнение 3-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 3-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 3-3
Комментарий: массаж биологически активных точек у крыльев носа и по обе его стороны борется с появлением носогубных складок.
4. Массаж активных точек у внешних уголков глаз (от "гусиных лапок")
Бодифлекс для лица. Упражнение 4-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 4-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 4-3

Комментарий: массаж биологически активных точек у внешних уголков глаз борется с появлением мелких морщинок возле глаз, "гусиных лапок".

5. Массаж активных точек под глазами
Бодифлекс для лица. Упражнение 5-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 5-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 5-3
6. Массаж активных точек у внутренних уголков глаз (от запавших глаз)
Бодифлекс для лица. Упражнение 6-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 6-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 6-3
Комментарий: массаж биологически активных точек под глазами и у внутренних уголков глаз помогает справиться с запавшими глазами.

  

7. Массаж активных точек перед ушной раковиной (от "брылей")
Бодифлекс для лица. Упражнение 7-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 7-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 7-3
Комментарий: массаж биологически активных точек  перед ушной раковиной препятствует образованию морщин возле уха, не дает щекам опускаться.
8. Массаж активных точек на висках
Бодифлекс для лица. Упражнение 8-1 Бодифлекс для лица. Упражнение 8-2 Бодифлекс для лица. Упражнение 8-3
Комментарий: массаж биологически активных точек  на висках тонизирует верхнюю часть лица.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 410 | Добавил: glamurcity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]