12:35
Климакс и всё о нём
45-летний рубеж, Вы замечаете все больше недостатков в своей внешности, здоровье, отношении к жизни. Все чаще чувствуете апатию, плохое самочувствие, тревожный сон, вас многое раздражает и обижает, появляются приливы и потливость, нарушения цикла…. Если вы читаете эти строки, значит Вы уже задумались над этим.
Менопауза - это сложный симптомокомплекс. Первыми у женщин возникают, так называемые, ранние нарушения ("приливы жара", потливость, перепады настроения, нарушения сна), затем средне-временные (проблемы с мочеиспусканием, сухость во влагалище, сексуальные проблемы) и, наконец, поздние, или обменные нарушения - сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз и дегенеративные заболевания центральной нервной системы (например, болезнь Альцгеймера).
МЕНОПАУЗА
ПОСЛЕ 40 ЛЕТ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ
Приливы жара, ночная потливость
Нарушения сна
Нерегулярные и обильные менструации
Снижение настроения, раздражительность
  Сухость и жжение во влагалище
  Нарушение мочеиспускания
  Остеопороз
  Сердечно-сосудистые заболевания

Большинство женщин в той или иной мере сталкиваются и с приливами, и с бессонницей, и с психологическим дискомфортом. Это абсолютно нормально. Помните, что такие нарушения - это проявления гормональных изменений, которые происходят у каждой женщины, вступившей в климактерический период.

Так же не стоит валить всё на климакс, если у вас....


Потеря аппетита свидетельствует о недостатке витамина В, либо заболевании сердца, желудка, кишечника, почек.
Кровь в стуле указывает на воспаление в кишечнике, кровоточащую язву, геморрой, кровоизлияние, нарушение свертываемости крови. Возможный признак лейкемии, а может следствие заболевания печени или иммунной системы.
Жажда. Если она случается часто, это признак сахарного диабета.
Трещины в уголках рта. Вместе с сухостью кожи и усталостью, скорее всего, указывают на недостаток в организме железа.
Ломкие ногти на руках и ногах могут быть при заболеваниях щитовидной железы или легких. Продольные трещины на ногтях рук указывают на болезнь поджелудочной железы, поперечные борозды – на воспаление миндалин или на недоедание. Утолщение и пожелтение ногтей на пальцах ног свидетельствует о грибковой инфекции.
Потеря веса. Нарушение обмена веществ.
Изменение окраски кожи. Желтизна указывает на заболевание печени или селезенки. Синюшность кожи и губ о сердечной болезни или раке легких.
Кашель. Если продолжается постоянно свыше 2-3 недель, это может быть следствием астмы
Кожный зуд. Сахарный диабет, грибковая инфекция, неврозы, алллергии.
Головная боль. 90% случаев связано с перенапряжением позвоночного столба. Остальные случаи с болезнью глаз, ушей, зубов. Если голова болит сразу после еды, то аллергия к некоторым пищевым продуктам. Например, к шоколаду, некоторым сырам, копченостям. С похмелья голова болит оттого, что отмирают клетки мозга и, чтоб вывести эти клетки в черепную коробку головы организм закачивает воду, после чего отмершие клетки выводятся из организма вместе с мочой.
Подергивание век. Указывает на недостаток в организме магния.
Запах изо рта. Болезнь желудка, нарушение обмена веществ. Возможно признак сахарного диабета. Гниение зубов.
Отеки. Скопление жидкости в одной ноге может быть связно с воспаление лимфатической системы, в двух ногах – с расширением вен. Кроме того, можно предположить заболевания почек и сердца. Скопление жидкости в тканях тела или в области брюшной полости может быть из-за заболевания печени.
Шум в ушах связан, как правило, с сужением сосудов или высоким давлением. Когда слушаешь шум моря в ракушке, на самом деле это не шум моря, а шум вашего кровяного давления.
Судороги икроножных мышц ночью – симптом дефицита магния в организме, при ходьбе нарушение кровообращения.
Кровотечение из десен. Воспаление десен, пародонтоз. Симптом авитаминоза.
Жжение языка указывает на дефицит в организме витамина В. Или может быть связанно с курением или приемом острой пищи.

Продолжение здесь



Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 494 | Добавил: glamurcity | Теги: климакс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]